Auction 893T, Lot # 39
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con pináculos, barandillas, motivos estriados y florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000